В Кайбицком районе осуждён 32-летний мужчина, управлявший мотоциклом в нетрезвом виде

14 декабря 2022 г., среда

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя деревни Русское Эбалаково.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 2 сентября 2022 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, сел за руль мотоцикла «Урал». На улице Тукая в д. Малые Кайбицы транспортное средство остановили сотрудники полиции.  Во время проверки документов выяснилось, что мотоциклист ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Кайбицкого района